Оплата капитального ремонта, не собственниками муниципальной квартиры

Здравствуйте,кваритира государственная не приватизированная,остальные квартиры в доме собственники,нам как и им присылают квитанцию на капитальный ремонт?

, Елена Ивановна Савкина, г. Брянск
Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

добрый день! Не имеют права в связи с тем, что собственником в данном случае является муниципальное образование (как правило) или государство. По закону собственник несет бремя содержания имущества

Елена Ивановна Савкина
Клиент, г. Брянск

Что нужно с моей стороны сделать,куда обратится так ка мы уже платили и платили с самого начала что б вернуть деньги или направить их на оплату коммунальных услуг.

Анастасия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно статьи 154 ЖК РФ взносы на капитальный ремонт оплачивают только собственники помещений.

Вам нужно написать получателю платежа письмо с требованием вернуть денежные средства с указанием реквизитов для перечисления.

Елена Ивановна Савкина
Клиент, г. Брянск

Что если они откажут и не вернут средства?

В этом случае, Вы имеете право подать в суд и взыскать помимо данной суммы проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на юриста, размер госпошлины. Требование о возврате денежных средств лучше отправить ценным письмом с описью вложения, чтобы на руках осталось подтверждение соблюдения претензионного порядка.