Нужно ли собственникам квартир оплачивать долги бывшей управляющей компании?

нужно ли собственникам квартир оплачивать долги бывшей управляющей компании за выполнения авансом работы по ремонту общего имущества расчеты за которые не были произведены на дату расторжения договора управления? ежемесячно мы оплачивали по приходящим квиточкам за общий ремонт имущества у меня долгов нет,а бывшая компания говорит что они присылали только маленькую сумму оплаты так как больше они не имели право у них сумма расчета на 1 кв метр

, эльвира, г. Орехово-Зуево
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Есть постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Все начисления они делали в соответствии с нормативами. Если им на что то не хватило это их проблемы. Кроме эжемесячных платежей вы им ни чего не должны.