8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление права наследства

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право собственности умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

24 Июля 2013, 18:15, вопрос №139842 светлана, г. Екатеринбург

, светлана никитина, г. Екатеринбург
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не вступали в наследство через нотариуса и пропустили срок, то вы можете восстановить срок или установить факт принятия наследства через суд. Из ваших пояснений не совсем ясно, на какое конкретно имущество вы хотите установить права, есть ли другие наследники.

Уточнив обстоятельства, вы сможете получить более полный ответ по всем интересующим вас вопросам. Советовал бы вам обратиться за индивидуальной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013