Восстановление права наследства

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. 1-как восстановить право наследства? 2-как отсудить все по максимуму, имею в виду имущество, не имеющее документов на право собственности: дорогая мебель, электроника и т.д.; 3- как лично ознакомиться со всеми документами, подтверждающими то или иное право собственности умершего, т.к. к этой информации доступа не имею? Спасибо.

24 Июля 2013, 18:15, вопрос №139842 светлана, г. Екатеринбург

, светлана никитина, г. Екатеринбург
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не вступали в наследство через нотариуса и пропустили срок, то вы можете восстановить срок или установить факт принятия наследства через суд. Из ваших пояснений не совсем ясно, на какое конкретно имущество вы хотите установить права, есть ли другие наследники.

Уточнив обстоятельства, вы сможете получить более полный ответ по всем интересующим вас вопросам. Советовал бы вам обратиться за индивидуальной консультацией.