Как продать российский товар нерезиденту РФ в третью страну?

Доброго времени суток!

как можно на практике реализовать следующую схему продажи.

Покупатель (Германия)заключает договор с производителем оборудования (Россия), и покупает товар (покупатель платит на прямую производителю), и продает данное оборудование третьей стороне в Азербайджан. При этом необходимо осуществить доставку оборудования из России в сразу Азербайджан, возможно ли это? как Германия может осуществить данную поставку не являясь резидентом РФ??

российское оборудование входит в состав немецкого (около 10%), поэтому Германия продает в Азербайджан по договору оборудование, часть которого (российская) должна быть поставлена из РФ на прямую в Азербайджан,как это возможно??

, Роман, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Статья 509. Порядок поставки товаров

1. Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.

Таким образом, необходимо предусмотреть в отгрузочной разнарядке получателя товара(третье лицо) и ваша проблема будет решена.

Советуем составить договор на двух языках.

Будем рады помочь в решении вашего вопроса

Юридическая компания Legalstore