8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть "добровольную" страховку жизни при получении кредита?

1 октября взял кредит в "Почта Банке".Вместо запрошенных 150 т.р.вместе со страховкой насчитали 199500 руб.Сегодня,т.е.5 октября через юриста составил заявление о расторжении договора страхования.Один экземпляр отправил по юр.адресу страховой компании ООО СК "ВТБ Страхование" заказным письмом,второй- по юр.адресу банка,т.к.в отделении,где оформлялся кредит,заявление принять отказались.Вложил заявление о расторжении,выписку счета,ксерокопию паспорта,реквизиты моего счета в др.банке.Вдобавок в договоре кредитования при выдаче сделали опечатку одной цифры в номере паспорта.Какие мои последующие действия?

Показать полностью
, Николай, г. Лиски
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай!

Вы можете отказаться от страховки в течение 30 дней с того момента, когда вы заключили договор страхования. Если прошло более 1 месяца, написав соответствующее заявление в банк, вы получите назад деньги за вычетом расходов, понесенным банком по вашему страховому договору. Сроки возврата страховой премии зависят от регламента, принятого в конкретном банке. Обычно они вынесение решения о возврате и перечисление денег на ваш счет занимает около месяца. Источник: creditzzz.ru/strahovanie-kredita/vozvrat-strahovki-po-kreditu.html Скопировано с сайта © creditzzz.ru/


0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Что страховка действовала 10 месяцев
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ НАСТУПИЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПЕРЕЛОМ РУКИ Т.К НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ЕХАТЬ В ОФИС .СОЗВАНИВАЛАСЬ С ОПЕРАТОРАМИ ОБЪЯСНИЛИ .ЧТО СТРАХОВКА ДЕЙСТВОВАЛА 10 МЕСЯЦЕВ .КРЕДИТ .ОПЛАЧИВАЛА ПОЛНУЮ НА 3 ГОДА КАК БЫТЬ
, вопрос №4101453, ЛИДИЯ, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Военное право
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы
Муж написал заявление о добровольном желании заключить контракт на военную службу, еще какие то документы , какие не помнит, прошёл комиссию, дали время на увольнение, может он на этом этапе передумать и не ходить на сво?
, вопрос №4101222, Галина, г. Камень-на-Оби
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016