Как купить часть остатка товара?

Здравствуйте. Пришел в магазин купить линолеум. мне было нужно 3,4м, в магазине был остаток длиной 4,6м. отрезать продавец отказался. кто прав и как быть в такой ситуации. Спасибо.

, Александр, г. Кострома
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если товар отпускается на метраж (указана цена за метр), то и отпускаться он может на любой метраж. В остальном это такой же товар.

Поскольку все покупатели должны обслуживаться одинаково, Вам были обязаны продать этот товар (в виде куска) без каких-либо вопросов.

Единственное отличие такого товара от обычного — Вы не можете его вернуть или обменять, если он Вам не подошёл.