Как вступить в наследство

Добрый вечер . Квартира приватизированна до 1998 года (не стоит на кодастровом учете) до этого года приходил налог в этом нет . вопрос такой наследник один может ли он вступить в наследство или ее надо дооформлять чтобы после смерти небыло проблемм

, николай, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете: "Квартира приватизированна до 1998 года (не стоит на кодастровом учете) до этого года приходил налог в этом нет. вопрос такой наследник один может ли он вступить в наследство или ее надо дооформлять чтобы после смерти небыло проблемм".

Как понять Вас? "до этого года приходил налог в этом нет"? В каком — нет, в этом году?

Безусловно, лучше дооформить, чтобы после не было проблем с вступлением в наследство. Для этого нужно обратиться в кадастровую палату и получить там кадастровый паспорт. Затем нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности и получить там свидетельство о государственной регистрации права.