8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство

Добрый вечер . Квартира приватизированна до 1998 года (не стоит на кодастровом учете) до этого года приходил налог в этом нет . вопрос такой наследник один может ли он вступить в наследство или ее надо дооформлять чтобы после смерти небыло проблемм

, николай, г. Саратов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вы пишете: "Квартира приватизированна до 1998 года (не стоит на кодастровом учете) до этого года приходил налог в этом нет. вопрос такой наследник один может ли он вступить в наследство или ее надо дооформлять чтобы после смерти небыло проблемм".

Как понять Вас? "до этого года приходил налог в этом нет"? В каком — нет, в этом году?

Безусловно, лучше дооформить, чтобы после не было проблем с вступлением в наследство. Для этого нужно обратиться в кадастровую палату и получить там кадастровый паспорт. Затем нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности и получить там свидетельство о государственной регистрации права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.10.2016