Разбил дверное стекло в магазине, хотят приписать кражу

Здравствуйте, я разбил дверное стекло в магазине , ударил ногой , был в алкогольном состоянии .

Завтра пошел в магазин и изменился и поговорил с начальником этого магазина.

Он подал заявление в полицию что разбито стекло , по его словам полиция говорит что это попытка кражи . Что мне делать?

, Рустам, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Вам нужно грамотно выстроить свою позицию в момент вашего допроса, от этого может зависеть многое. Нужно доказать, что умысел был именно на порчу имущества а не на кражу, которую вы не смогли довести допустим из-за сработавшей сигнализации. Вам нужно поработать с адвокатом перед дачей каких-либо объяснений, это важно!