8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч1. Какую сумму материального вреда запрашивать?

В ДТП попала дочь, признали нанесение тяжкого вреда здоровью. Подсудимый ни разу не извинился, затягивает следствие. Сейчас предлагает 50000 рублей и пойти на примирение. Что делать в этой ситуации взять эти деньги и пойти на примирение или идти до конца и просить морального возмещения? Если до конца, то какой размер компенсации запрашивать? Учитывая что у подсудимого есть не совершеннолетии дети, а это вроде снижает выплату.

, Людмила, г. Оренбург
Антон Агеев
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Людмила, добрый вечер!

Считаю, что разумная сумма в данном случае это 300-500 тысяч рублей — это материальный ущерб (лечение и тд) и моральный вред. Если ответчику эта сумма не понравится то скажите, что имеете право заявить еще и гражданский иск в рамках уголовного дела. Условия диктуете Вы, а не ответчик.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Оренбург

Нам просто прокурор говорит что больше 150000 вы не получите, имеет ли смысл просить 300-500 тысяч?

Прокурор говорит, что больше 150 000 не получите только лишь по той причине, что прокурору Вашим делом заниматься не больно то хочется… Ему бы поскорее его сактировать и забыть.

0
0
0
0
Сергей Боталов
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Здравствуйте! 1. Из моей практики, моральный вред, причиненный преступлением, связанным с причинением тяжкого вреда здоровью, суды оценивают в диапазоне 100000 — 370000 рублей. Сколько лет Вашей дочери? Если несовершеннолетняя, то тысяч 200 минимум я думаю должны удовлетворить. ВАЖНО: я Вам рассказал о практике в Респ. Хакасия. В Вашем регионе может быть по-другому. Наилучшим вариантом для Вас будет проконсультироваться с адвокатами в Вашем городе. Не торопитесь соглашаться на 50000 рублей. Это очень мало. 2. Наличие у лица совершившего преступление детей не влияет на моральный вред причиненный потерпевшему.

0
0
0
0

Вы можете надавить на виновного. В случае примирения УД может быть прекращено по заявлению потерпевшего, если преступление совершено впервые. А это отсутствие судимости и освобождение от уголовного наказания. Следовательно, можете потребовать сумму больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016