Продажа сигар и табака в открытых пачках

Здравствуйте! Подскажите можно ли продавать сигары и табак в пачках открыто! Или нужно скрывать как сигареты?

Уточнение от клиента

слово на витрине Табак Сигары можно использовать?

, Иван, г. Нижний Новгород
Михаил Янгляев
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Необходимо скрывать и размещать список реализуемой табачной продукции, так как сигары и табак попадает под табачную продукцию и табачные изделия. Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Можно, если только на белом фоне черными буквами и таким же шрифтом как и вся остальная информация о табачных изделиях не больше не меньше.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (23 февраля 2013 г.)

ст. 19 п. 5 Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.

Татьяна Кузнецова
Юрист, Компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

не имеет права. в противном случае нарушаете закон и можете быть подвергнуты штрафу