Как составить претензию в компанию застройщика, по причине переноса сроков сдачи объекта?

Где можно взять образец претензии в компанию застройщика из-за переноса сроков сдачи дома в новостройке?

, Евгения, г. Челябинск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.
Сама претензия, по сути, мало что даст. Застройщик узнает о Вашем недовольстве, и только. Вот если Вы захотите расторгнуть договор и получить обратно свои средства (с процентами) — можно писать застройщику. А можете дождаться передачи квартиры, и направлять претензию о выплате неустойки.