8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли заказчик отменил подписание контракта, после получения протокола разногласий?

Добрый день! Ситуация у нас следующая. Мы выиграли аукцион, как единственный участник и заказчик решил заключить с нами контракт. На ЭТП был размещен заказчиком контракт. После проверки контракта мы (в срок) вывешиваем протокол разногласий. После этого на следующий день обнаруживаем, что Контракт не на этапе подписания и указано, что Процедура завершена в соответствии с ч. 4 ст. 30 Закона № 44-ФЗ. Можно ли подавать в ФАС за не правомерность? Должны ли она размещать протокол? или все в рамках закона и жаловаться в ФС бесполезно?

, Екатерина, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ФЗ № 44 победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

Вы с соблюдением закона разместили протокол разногласий? Только по причине того, что контракт не соответствует условиям извещение и документации или же по иным причинам?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

В протоколе разногласий мы указали только пункты которые были в контракте (в АД) и которых не оказалось в контракте прикреплённом заказчиком.

В таком случае заказчик нарушил закон.

В течение трех рабочих дней с даты размещения победителем электронного аукциона в единой информационной системе в соответствии протокола разногласий заказчик рассматривает протокол разногласий и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона.

0
0
0
0
Антон Агеев
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Протокол Вы бросили, со стороны Заказчика проблем по обработке протокола разногласий и направлению нового проекта контракта возникнуть было не должно. Протокол об отказе от заключения контракта Заказчик, на сколько я понял, не вывесил. К вам никаких вопросов не может быть, вы все сделали правильно, а Заказчик несет административную ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 7.32: Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0

Писал выше. Заказчик несет административную ответственность в соответствии с ч. 3 ст. 7.32: Нарушение сроков заключения контракта или уклонение от заключения контракта — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина напишите номер закупки и дату создания протокола разногласий.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

ЭА № 0373200594316000018. Протокол был создан 03.10.2016

Срок действительно не нарушен. При этом отказаться от заключения контракта заказчик не могу (даже если бы вы в протоколе разногласий требовали что-либо не указанное ни в заявке, ни в документации). Правда и решение об отказе от заключения контракта не опубликовано.

Процедура завершена в соответствии с ч. 4 ст. 30 Закона № 44-ФЗ
Екатерина

Вы это обнаруживаете на площакде? никаких документов Заказчик не публиковал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончанию контракта
Возможно ли уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4101136, Иннокентий, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016