8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право филиала банка заниматься своей деятельностью в регионе, если он не занесен в ЕГРЮЛ банка

Имеет ли право филиал какого-либо банка заниматься своей деятельностью в регионе если он не занесен в ЕГРЮЛ этого банка?

, Алла, г. Бийск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, ранее представительства и филиалы должны были быть указаны в учредительных документах создавшего их ЮЛ. Такие сведения вносятся в ЕГРЮЛ на основании заявлений о регистрации ЮЛ в связи с созданием или о регистрации изменений в учредительные документы ЮЛ. В силу п. 3 ст. 83 НК РФ постановка на учет в налоговых органах по месту нахождения его филиала, представительства осуществляется на основании сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ.

И в Гражданском кодексе, и в Законе об ООО сейчас предусмотрено, что сведения о филиалах и представительствах должны содержаться в ЕГРЮЛ. Указывать их в уставе юридического лица больше не нужно.

Таким образом, согласно Гражданскому законодательству филиал и представительство должны быть занесены в ЕГРЮЛ. Так как в новой редакции ст. 55 ГК РФ, требование о включении в уставы Филиалы и представительства заменено, на требование о необходимости внесения данной информации в ЕГРЮЛ. А имеет ли право или нет, уже должны решать уполномоченные органы, на основании сложившейся практики (хоть у нас и не прецедентное право) и в силу своих обязанностей.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Бийск

Спасибо за ответ! Интересно было бы узнать что Вы думаете об этом видео, прав ли этот человек? https://www.youtube.com/watch?v=QvYrHffPcFU

Похожие вопросы
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016