Срок действия исполнения судебного решения

Здравствуйте! Бывший муж предьявлял после развода несколько исков ко мне в судебном порядке. Все дела проиграл. Я предьявила иск к бывшему мужу в суд об оплате услуг адвоката. Суд назначил бывшему мужу выплатить мне 7000 рублей. Исполнительный лист я не забирала. Я думала, что судебные приставы сами должны будут все сделать. Но прошло несколько лет. Но денег я так и не получила. Скажите, пожалуйста, я могу сейчас вернуть эти деньги и как это сделать? С уважением.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если с момента вступления решения в силу не прошло 3 лет, то пока они не прошли берите исполнительный лист и подавайте судебным приставам для взыскания.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если прошли 3 года, то все? Уже ничего не сделаешь?

Елена

если нет уважительных причин, а судя по всему их нет, то взыскать не получиться, т.к. прошел 3-летний срок для предъявления ко взысканию ИЛ