8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить жалобу, если машины периодически эвакуируют, из-за недостаточности места для стоянки автомобилей возле дома?

Добрый день!

Прошу помочь составить жалобу или заявление.

Описание ситуации. У супруги вчера 4 октября 2016 г. между 18.00 и 20.00 в г. Лобня (Московская область) возле дома по ул.Чайковского 7 корп.3 угнали машину на штраф-стоянку. Основание - стоянка в неположенном месте - на тротуаре. Во дворе дома дорожных разметок нет, встать негде в принципе, машины жильцы ставят, где и как придется. Уведомлений об угоне машины на штраф-стоянку супруга не получила, чудом узнала с энной попытки, что машину эвакуировали близ г. Дмитров. Пришлось заплатить штраф, чтобы вернуть машину.

Даже если мы неправы. Хотелось бы донести до гос.сектора в жесткой форме следующее:

1. Супруга на 8 месяце беременности. Вчерашние действия блюстителей закона чуть было не вызвали ЧП. С большой долей вероятности история повторится. Другие жильцы дома тоже говорят, что их машины периодически увозят на штраф-стоянку.

2. Состояние дорог и дорожной разметки во дворе очень и очень плохое: ямы такие, что лужи даже летом, зимой иногда невозможно въехать или выехать.

3. Количество парковочных мест во дворе недостаточно.

Причем непонятно, сколько вообще должно быть парковочных мест вокруг дома и чем это регламентируется.

Жду вашего ответа.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу, по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем

экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на жалобу, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае
необходимости иметь возможность его обжаловать. Так прямо и пишите в заявлении

А если нужна еще какая то помощь, то за подробной консультацией по таким вопросам в личку к выбранному юристу обращаются

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016