8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить дальнего родственника из квартиры, перед приватизацией?

Добрый день! В мае этого года у меня умер отец, у него была не приватизированная квартира в которой так же прописан я и очень дальний по родственным связям родственник, до смерти отца вопрос о его выписке так и не решился, сейчас стоит вопрос о приватиации квартиры,и ес-но он выписываться от туда добровольно по моей просьбе не будет. Возможно ли решить данный вопрос и приватизировать квартиру путем принудительной выписки его от туда? у него имеются большие задолжности перед кредитными организациями,постоянно приходят на мой адрес судебные письма с повестками. но он даже обращает на это внимание, в квартире вообще не кто не проживает,и он не разу не платил кварплату за нее.

Показать полностью
, ИВан, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо составить и подать в суд иск о признании этого родственника утратившим право пользования этой квартирой. Приводите в суд свидетелей которые это всё подтвердят. Если сами иск не сможете составить, обращайтесь.

0
0
0
0
ИВан
ИВан
Клиент, г. Москва

а почему он утратил право пользования?потому что не живет? или то что долги? и куда к Вам можно подъехать для очной консультации?

Потому что не живет и не платит ЖКУ.

0
0
0
0
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать его можно в судебном порядке. В Вашем случае основания для этого имеются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016