8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добавить второго собственника квартиры?

Добрый день. Ситуация следующая. Есть квартира, которая находится в собственности. Собственник - папа. Сейчас есть необходимость в добавлении второго собственника. Вторым собственником нужно сделать дочку. Вопрос, куда нужно обращаться с этим вопросом? Какие документы необходимы? И еще такой момент, имеют ли право претендовать на данную квартиру другие члены семьи? Т.е есть также и вторая квартира, у которой остальные 2 члена семьи являются собственниками в равных долях. Один из них говорит о том, что также имеет право претендовать и на эту квартиру.

, Аня, г. Москва
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, долю в квартире вы хотите по договору купли-продажи или дарению? Претендовать на получение доли? (только по наследованию, но при условии что они являются наследниками)

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Москва

Добрый день, Юлия. Скорее подходит второй вариант - дарение. Чтобы квартира была в равных долях, как у папы, так и у меня. А по поводу остальных 2-х членов семьи, просто сестра говорит, что в случае чего, имеет право тоже на долю квартиры. Хотя она уже является собственником равной доли другой квартиры.

Оформляйте договор дарения. Право на долю она имеет только в случае наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
При вступлении в наследство(квартира) двое наследников не могут завершить наследование всей квартиры, так как доля последнего(третьего ) наследника зависла
При вступлении в наследство(квартира) двое наследников не могут завершить наследование всей квартиры, так как доля последнего(третьего ) наследника зависла. После смерти собственника квартиры родственники не смогли его найти(телефон не отвечает, в соцсетях не появляется). Предположительно живет в Белоруссии, не поддерживал отношения с собственником квартиры более 40 лет. Нотариус отправляет в суд. Как это сделать?
, вопрос №3925267, Ирина Хохлова, г. Омск
Все
Имеется договор дарения 12 квартиры но мне не понятно кто
Имеется договор дарения 1/2 квартиры, но мне не понятно, кто по итогу является собственником квартиры
, вопрос №3924647, Евгения, г. Таганрог
Недвижимость
В данном файле присутствует договор дарения, но из него я не могу понять кто является собственником квартиры
В данном файле присутствует договор дарения, но из него я не могу понять кто является собственником квартиры
, вопрос №3924645, Евгения Климова, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, в равной долевой собственности есть комната, хочу подарить свою часть второму собственнику, нужен ли в этом вопросе нотариус
Здравствуйте,в равной долевой собственности есть комната,хочу подарить свою часть второму собственнику, нужен ли в этом вопросе нотариус
, вопрос №3924428, Сергей, г. Апатиты
Нотариат
Что бы избежать неприятных ситуаций, хотим переписать квартиру на меня
Здравствуйте, моя мама попала в психоневрологическую больницу, от туда ее выписали с диагнозом деменция. Что бы избежать неприятных ситуаций, хотим переписать квартиру на меня. Собственниками квартиры являемся мы вдвоём 50/50 Какие документы нам нужны или к кому обратиться за помощью, что бы она переписала свою долю на меня ?
, вопрос №3924144, Евгения, г. Якутск
Дата обновления страницы 05.10.2016