Какие документы надо нести с собой при регистрации нежилого помещения?

Здравствуйте! При подаче документов для регистрации нежилого помещения при покупке нужно Договор купли-продажи, квитанция об оплате. Это всё? Заявление о регистрации составляется на месте? Нужен ли Передаточный акт?

, Татьяна, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Татьяна.

Из документов нужны: 3 экземпляра договора купли-продажи, квитанция об оплате госпошлины, паспорта сторон.

Если в договоре прописано, что он выполняет функции передаточного акта, то отдельно акт не нужно составлять

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Это всё?
Татьяна

да, верно

Заявление о регистрации составляется на месте?
Татьяна

да, его составляет работник МФЦ или ФРС

Нужен ли Передаточный акт?
Татьяна

все зависит когда переходит право собственности по условиям договора. передача объекта может не означать переход собственности, а регистрируется именно переход.