8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры с долгом без участия второго собственника

Добрый день! Хотим продать квартиру с долгом, два собственника (отец и сын). Отец уехал на вахту на 6-12 мес. (приехать не может), за долг платить отказывается, сумма долга уже 800 тыс. Доверенность на продажу квартиры писать так же отказывается, заплатить долг, без помощи отца не можем, продать тоже квартиру получается тоже. Можем ли мы через суд как то лишить его права собственности?

, Ольга, г. Нефтеюганск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Ольга! Если отец отказывается выдавать доверенность и лично продавать свою долю, то Вы квартиру целиком продать не сможете, только свою долю, предварительно предложив ее отцу. Лишить собственности человека не может никто .

0
0
0
0
Олег Павлов
Олег Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть такой вариант.

Если имеется долг за квартиру, то Кредитор (тот в чью пользу имеется задолженность) пусть обратится в суд к собственникам квартиры о взыскании задолженности.

Как только будет принято решение суда и оно вступит в законную силу, Взыскатель (Кредитор) обращается в службу судебных приставов, и в процессе исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель обращается в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда, вследствие чего судом принимается акт об обращении взыскания на квартиру, путем ее реализации с публичных торгов, но тогда стоимость квартиры будет снижена. если квартира уходит с торгов за сумму превышающую сумму задолженности, то разницу Вам вернут.

Вот так в принудительном порядке можно попробовать рассчитаться с долгами реализовав квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016