Дают ли отсрочку от армии до конца обучения, в связи с нехваткой рабочих профессий?

Дают ли отсрочку от армии до конца обучения, в связи с нехваткой рабочих профессий, призывникам поступившим учиться в техникум или институт в осеннем призыве 2016г.? Заочникам или очникам? Спасибо.

, Алена, г. Норильск
Александр Крылов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алёна!

в связи с нехваткой рабочих профессий

Такой формулировки для получения отсрочки нет. Но отсрочка может быть получена на время обучения.

Для этого:

  • Специальность должна быть аккредитована
  • Призывник должен учиться на очном отделении
  • Ранее отсрочки по учебе не было (за исключением тех случаев, когда призывник закончил бакалавриат, поступил в магистратуру, а затем в аспирантуру)
Алена
Клиент, г. Норильск

Спасибо! Просто слышали такую информацию по телевизору, вот и подумали что появились какие-то изменения.