8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокурор подал жалобу на слишком мягкое наказание

Парню дали 2 месяца в колонии поселения.Мы написали жалобу на смягчение приговора

Прокурор подала жалобу на слишком мягкое наказание.

20 октября суд.парню остается сидеть 18 дней.

могут ли дать срок больше?на что рассчитывать??

У парня очень хорошие характеристики и всю вину признал

, карина, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Если апелляционная инстанция не установит обстоятельств, указанных в ст. 389.15 УПК РФ, то приговор останется без изменения, а представление прокурора и жалоба останутся без удовлетворения.
При удовлетворении представления прокурора нельзя исключить того, что приговор будет изменен в сторону увеличения наказания в пределах санкции, установленной статьей, по которой лицо привлечено к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
.Мы написали жалобу на смягчение приговора
карина

Карина, 2 месяца — минимальное наказание по лишению свободы. Меньше по лишению свободы не вправе дать. Если назначили лишение свободы, значит был рецидив. Наказание видимо назначили без учета правил рецидива, то есть менее 1/3. Чтобы было иное наказание, не связанное с лишением свободы, необходимо было применять ст. 64 УК РФ. Если суд первой инстанции не применил данную статью, значит не было оснований.

Конечно Вы не говорите о том, в совершении какого именно преступления, обвинен данный парень. Но вероятнее всего требование о смягчение приговора не удовлетворят.

Что касается представления прокурора, то, если судом первой инстанции существенно нарушены правила назначения наказания, то есть назначено чрезмерно мягкое наказание, то представление должны удовлетворить.

Это все предположения, поскольку без ознакомления с приговором, ответы на подобные вопросы не даются.

0
0
0
0
карина
карина
Клиент, г. Москва

статья 228.1 хранение употоребление

Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.10.2016