Нужно ли менять российское на украинское свидетельство о рождении?

Здравствуйте. Мы с мужем граждане Украины,проживаем в Ростовской обл.,ни каких документов не оформляли. Здесь родился сын и выдали российское свидетельство о рождении,через месяц будем переезжать в Крым,там родственники,будем пробовать оформить рвп. Вопрос в том,нужно ли нам менять ребёнку на украинское свидетельство,чтобы проехать через Керчь(там требуют документы на переправе)и как это повлияет на оформление в дальнейшем на рвп. И один момент,мы из Донецкой области (Украина,нынче Днр). Спасибо.

, Аня, г. Волгодонск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Прошу пояснить, Вы находитесь на территории России нелегально?

Если ребенок является гражданином России менять ему гражданство не надо.

Вам давно необходимо было получить сначала вид на жительство через временную регистрацию, а потом гражданство РФ.

Аня
Клиент, г. Волгодонск

Почему сразу нелегально? У нас эмиграционный учёт,он позволяет каждые три месяца продлевать эмиграционку не выезжая на границу,но никакких документов не даёт. А вид на жительство не получили,потому что в Ростовской области временно,к тому же у нас нет тут родственников и знакомых,чтобы оформить.

Вы находитесь на территории Ростовской области, я так понимаю снимаете жилье, можно было получить временную регистрацию (смотря по какому виду вы въехали на Территорию России). Вопрос можно решать и не имея родственников в области. Просто все стоит определенных денег.