Можно ли оспорить решение суда и правомерно ли оно?

Я являюсь владельцем магазина по продаже бензоинструмента, а также мастерской по ремонту инструмента. Долгое время у нас не забирали с ремонта триммер, и мы решили его выставить на продажу в магазине по сниженной стоимости как бывший в употреблении, естественно со следами потертостей и травяного налета. К нам пришел покупатель и захотел его приобрести, мы все объяснили, что триммер б/у, но он исправный, покупатель согласился приобрести, его при покупателе заводили и проверили работоспособность, выписали товарный чек где указано, что триммер б/у и гарантия на него от магазина 7 дней. Через месяц его принесли к нам в ремонт, мы предупредили, что срок гарантии вышел и ремонт будет платный, пошли на встречу и сделали скидку в 30%, покупатель подписал акт-приема инструмента в ремонт. Мы его отремонтировали, сообщили покупателю, тот пришел и заявил, что такой инструмент ему не нужен, отказался оплатить ремонт и потребовал вернуть деньги уплаченные за триммер. Мы отказали, он подал в мировой суд заявляя, что триммер ему продали с недостатками, хотя при продаже триммер проверяли и покупателя все устраивало. И суд поддержал иск, правомерно ли решение суда и возможно ли обжаловать решение, ведь если покупатель утверждает, что триммер ему продали с недостатками, то он должен был доказать это, а не высказывать голословное обвинение, да и гарантию мы давали 7 дней от магазина, что было прописано в товарном чеке?

, Алексей Комаров, г. Вологда
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравсвтуйте, Алексей!

И суд поддержал иск, правомерно ли решение суда и возможно ли обжаловать решение, ведь если покупатель утверждает, что триммер ему продали с недостатками, то он должен был доказать это, а не высказывать голословное обвинение, да и гарантию мы давали 7 дней от магазина, что было прописано в товарном чеке?
Алексей

Тут конечно нужно ознакомиться с материала дела, чтобы дать полную консультацию.
Вы можете обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу в соответствущий районный суд.
Из вашего описания следует, что решение суда неправоменрно!