Законно ли выставлены счета на установку газонного ограждения собственнику, не давшему согласия УК

вечер добрый, подскажите, законно ли включение в квитанции оплаты за установку ограждений во дворе многоквартирного дома с УК (не ТСЖ), счета выставлены одному и тому же собственнику в квитанциях на оплату и паркинга и квартиры. Родители пенсионеры согласия на установку не давали.

, Виктория Пономарева, г. Санкт-Петербург
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если есть решение собрания собственников жилых помещений МКД оформленное протоколом по оплате дополнительных услуг УК по оказанию дополнительных услуг по оборудованию общего домового имущества, к которому относиться и придомовая территория, то все законно. Если собственник считает что данным решение нарушены его законные прав и интересы он может требовать в судебном порядке признать данное решение недействительным в течении шести месяцев со дня его вынесения.