Можно ли построить дом для постоянного проживания, на участке в СНТ?

Здравствуйте Собираюсь покупать участок земли И совсем сломала голову с этими СНТ ДНТ ПМЖ Наверное лучше взять у вас помощь Чтобы не сделать ошибки Можно -ли построить дом с постоянным проживанием в СНТ Чем я рискую в дудущем

Могут эту землю у меня забрать

, ольга, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

На садовом участке могут возводиться жилое строение (или жилой дом), хозяйственные постройки и сооружения, в том числе: постройки для содержания мелкого скота и птицы, теплицы и другие сооружения с утеплённым грунтом, хозпостройка для хранения инвентаря, летняя кухня, баня, душ, навес или гараж для автомобиля.

Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга, покупая земельный участок в СНТ или ДНТ, Вы можете построить только дачный домик, проживать в нем, конечно, можно, но зарегистрировать нельзя, право регистрации Вы можете сделать в судебном порядке. Землю у Вас никто не заберет, если договор купли-продажи зарегистрирован в установленном порядке.