Как оформить в собственность квартиру, если будет проводиться перепланировка?

Скажите пожалуйста, у меня с компанией заключенно доп.соглашение о перепланировки двух студий в одну квартиру, так как было изночально по первому договору, по их вине нам переделывали договор на две студии для того чтобы дом прошел регистрацию по количеству квартир так как они забыли указать что у меня не две студии а одна квартира, поэтому у нас с ними доп.соглашение ,скажите я должна оформлять эти две студии в собственность или они должны подать на перепланировку сделать мне одну квартиру и только после этого я должна подписать с ними акт приема передачи и потом оформить в собственность. Спасибо с уважением Любовь Анатольевна

, Любовь Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Любовь Анатольевна!

Если у Вас договоренность о приобретении одной квартиры, которая будет реконструирована из двух студий, то Вам выгодней, конечно. приобрести ее после перепланировки. чтобы не нести расходы на перепланировку и документальное оформление сначала одного технического паспорта, а затем другого, сначала оформления права собственности на одни объекты, а затем внесение изменений.

Любовь Анатольевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не правильно поняла мой вопрос, я спросила мне надо подписывать акт приема передачи на две студии или они мне сначала должны сделать перепланировку по закону и согласно нашего доп.соглашения ,а только после этого подписывать с ними акт приема передачи на одну квартиру. Спасибо