Подача в суд для возврата украденных денег и на взыскание алименты?

Здравствуйте. 3 года назад мой сожитель украл из дома мои деньги около 70 000 рублей. Он до сих пор их не возвращал. Хотя сам и признался и обещал вернуть все. А теперь и вовсе скрывается от нас. Мы проживаем в городе Казани и он тоже здесь же.И у нас есть общий сын и как и куда мне обращаться для установление отцовство и на взыскание алимента, и чтоб украденные деньги вернул

, Гульнара, г. Казань
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

По поводу кражи денег — надо было обращаться сразу же в полицию. А если сожитель сам признался в краже, то заключить с ним договор о возврате денег либо расписку. Сейчас маловероятно, что полиция возбудит уголовное дело по факту кражи денег.Попробуйте взять с сожителя расписку о возврате денег или составьте договор.

По поводу установления отцовства и взыскания алиментов обращайтесь с иском в районный суд.