Что будет человеку который сидел в машине, когда было совершено нападение на человека

Я оказался водителем машины и подвозил своих знакомых по их просьбе, попросили следовать за 2 машинами. После приезда на место оказалось, что из тех машин вышли около 6-8 человек и начали ругаться с каким то гражданином, я сидел в машине так как двигатель перегрелся и уехать не мог, и увидел что 1 из толпы ударил гражданина в лицо с ноги (и нанес травку средней тяжести как выяснилось) и они зашли в ограду после этого приехали 3 полицейские машины и задержали только наш автомобиль мы не скрывались просто сразу остановились. Нас доставили в отделение полиции мы дали свои показания и отпустили. Подскажите, что нибудь будет нам за это?

, Андрей Балацан, г. Омск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если как Вы пишите вы просто сидели в машине и наблюдали, то Вам ни чего за это не угрожает, вы являетесь свидетелем, данного происшествия и переживать Вам не о чем. Атому парню который причинил вред средней тяжести грозит уголовная ответственность, Удачи вам