Как срочно изменить обычный график работы на непрерывный, сменный, по 12 часов?

Мне, как директору малого предприятия необходимо изменить односменный график работы токарей, на сменный непрерывный 12 часовой график.-два дня работа, два дня – выходной. Рабочие будут предупреждены об изменении графика работы за месяц приказом по предприятию. Рабочие проживают в городе на постоянной основе.

, Борис, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Борис

согласно

СТ 74 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора по
причинам, связанным с изменением организационных или технологических
условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или
технологических условий труда (изменения в технике и технологии
производства, структурная реорганизация производства, другие причины),
определенные сторонами условия трудового договора не могут быть
сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за
исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового
договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений,
работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее
чем за два месяца, е
сли иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Таким образом вы должны уведомить рабочих не позднее чем за два месяца до ново введения.

с уважением к ВАМ