Куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание?

Куда жаловаться или куда обращаться если в течении долгово времени не дают длительное свидание. Муж находится в ФКУ ИК-1, работает, нарушений не имеет. В свидании отказывают, в положенный месяц ни разу не предаставляли свидания. Ездила к начальнику колонии, огн мотивирует это тем, что нет свободных комнат. Хотя продают эти числа свободно, некоторые люди ходят каждые 2 месяца при этом находясь на строгом режиме. Покупать свидания я не буду, если положено давать этот вопрос нужно решать. Какие я могу сделать действия, куда обратиться или куда подавать жалобу. За три года я была на свидании 4 раза, хотя положено 3 свидания в год

, Оксана, г. Тверь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Оксана!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

ФЗ О прокуратуре:

Статья 32. Предмет надзора
Предметом надзора являются:
соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц.

Статья 33. Полномочия прокурора

1. При осуществлении надзора за исполнением законов прокурор вправе:
посещать в любое время органы и учреждения, указанные в статье 32 настоящего Федерального закона;
опрашивать задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера;
знакомиться с документами, на основании которых эти лица задержаны, заключены под стражу, осуждены либо подвергнуты мерам принудительного характера, с оперативными материалами;
требовать от администрации создания условий, обеспечивающих права задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, проверять соответствие законодательству Российской Федерации приказов, распоряжений, постановлений администрации органов и учреждений, указанных в статье 32 настоящего Федерального закона, требовать объяснения от должностных лиц, вносить протесты и представления, возбуждать производства об административных правонарушениях. До рассмотрения протеста действие опротестованного акта администрацией учреждения приостанавливается;
отменять дисциплинарные взыскания, наложенные в нарушение закона на лиц, заключенных под стражу, осужденных, немедленно освобождать их своим постановлением из штрафного изолятора, помещения камерного типа, карцера, одиночной камеры, дисциплинарного изолятора.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164358/4/#block_32#ixzz4LvMqqBs6