Вернуть деньги с юридической компании

Заключила договор на представительство в суде со стоматологами о некачественной услуге и неправомерных действиях, причинение вреда здоровью.Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.Я думала,придут свидетели от ответчика, а их не было. Всё заседание свелось к тому, что мы подали ходатайство о вызове свидетелей. Я позвонила директору, сказала, что не поняла, мне нужно представительство во всех судах 1-й инстанции. просила откорректировать договор. Он согласился, но когда приехала вышли менеджер и адвокат и сказали, что адвокат согласен съездить ещё на одно заседание 05.06.17г. Письменно никакое соглашение не оформили. За два месяца не назначил мне ни одной встречи, сказал, что всё забудет. Только 2-го числа позвонит. Я звонила 23-го. договорились созвониться 30-го днём. потом он сказал, что позвонит вечером. Потом вообще не ответил на 5 моих звонков ни утром ни вечером.Я поехала на фирму. мне предложили написать на него жалобу

  • P1170348
    .jpg
  • P1170349
    .jpg
  • P1170350
    .jpg
  • P1170351
    .jpg
  • P1170352
    .jpg
, Людмила Валерьевна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила Валерьевна!

Выложите, пожалуйста, ваш договор с юридической фирмой.

На фирме ему передали Жалобу, он позвонил и стал ругаться.Что на истериках хотите прокатиться-не получиться. Грозился привлечь за дачу ложных показаний. Я говорю: так привлеките, за чем дело. 32000 за один выезд это очень много Я пенсионерка 6300 пенсия.Вы знаете моё финансовое положение? а он: А мне плевать!
Людмила Валерьевна

Людмила Валерьевна, чтобы понять какой объем услуг обязался оказать адвокат по договору нужно смотреть сам договор, там должно быть все четко расписано.

Если договор заключен именно с фирмой, а не с адвокатом, то вы можете требовать либо сменить представителя, либо расторгнуть договор на основании ст.32 ФЗ о защите прав потребителей, поскольку договор с фирмой.

Если адвокат ведет себя по хамски, можно подать на него жалобу в адвокатскую палату региона.

Выложите договор, пожалуйста, персональные данные можно скрыть.

Желаю удачи!

Без изучения договора на ваш вопрос невозможно полно и точно ответить.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, здесь надо смотреть ваш договор на оказание услуг, чтобы точно понять, какие у вас шансы для возврата денег.Предоставьте договор пожалуйста для ознакомления.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если с вами договор заключил действительно адвокат, вы можете подать на него жалобу в адвокатскую палату

В данном случае весьма негативно может сказать подписанный вами акт, однако надо все-таки видеть договор, чтобы четко иметь понимание ситуации. И также сам акт о выезде. Относительно дачи ложных показаний -просто пугалки.

Людмила Валерьевна
Клиент, г. Москва

Дело в том, что фирма должна была пролонгировать договор на бумаге, каким-нибудь соглашением, а не просто "Любезно согласился прийти ещё раз". Главное навредит в суде. Вот что плохо. Как я буду с суде выглядеть

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.Я думала, придут свидетели от ответчика, а их не было. Всё заседание свелось к тому, что мы подали ходатайство о вызове свидетелей.
Людмила Валерьевна

Здравствуйте

тут надо смотреть ваш договор — если можно выложите

Я звонила 23-го. договорились созвониться 30-го днём. потом он сказал, что позвонит вечером. Потом вообще не ответил на 5 моих звонков ни утром ни вечером.Я поехала на фирму. мне предложили написать на него жалобу
Людмила Валерьевна

тут надо разбираться с 2 вещами

1 — он именно адвокат или просто юрист- от этого зависит можно ли применить тут закон о защите прав потребителей- к адвокатам просто он не применим

6. К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

если это просто договор с юр фирмой — то этот закон применим и там у вас гораздо больше прав и возможностей

2 — какие то акты оказания услуг подписывались вами или нет

ну и в целом что было сделано по делу ими

Людмила Валерьевна
Клиент, г. Москва

Да, действительно у него статус адвоката, но договор я заключала с фирмой. Акт о выезде я подписывала. Но он говорит, что на второе заседание я просто любезно согласился к вам прийти. А мне пришлось перенести суд из-за того что он со мной не готовился. не подготовили вопросы свидетелям, вопросы к мед экспертам, не написали возражение на материалы ответчика. Там много работы. Я всё сама могу.Но мне надо с ним согласовать. В общем ни одной консультации. На фирме ему передали Жалобу, он позвонил и стал ругаться.Что на истериках хотите прокатиться-не получиться. Грозился привлечь за дачу ложных показаний. Я говорю :так привлеките, за чем дело . 32000 за один выезд это очень много Я пенсионерка 6300 пенсия.Вы знаете моё финансовое положение? а он: А мне плевать!

но договор я заключала с фирмой.
Людмила Валерьевна

тогда отвечает перед вами именно фирма и тут думаю можно применить закон о защите прав потребителей

возможно сам адвокат работает с фирмой по договору, но вам важно с кем отношения оформлены у вас

Грозился привлечь за дачу ложных показаний.
Людмила Валерьевна

не более чем пугалка, забудьте об этом

пенсионерка 6300 пенсия.Вы знаете моё финансовое положение? а он: А мне плевать!
Людмила Валерьевна

охотно верю, это не редкая ситуация

но если вы им подписали акт именно выполненных работ- плохо дело, потому что получиться что они вам оказали те услуги которые прописаны в договоре и их придется оплачивать если не доказать обратное

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.
Людмила Валерьевна

Здравствуйте. Поддержу коллег в необходимости ознакомиться с договором. Цифра какая-то не очень стандартная. Вы сумму каким образом вносили? Есть документ об оплате?

Людмила Валерьевна
Клиент, г. Москва

конечно,чек есть, договор есть. Я сама просто не поверила, что это один выезд. Я ориентировалась на 8000 один выезд, а все суды от 40 до 50 тыс.

конечно, чек есть, договор есть. Я сама просто не поверила, что это один выезд. Я ориентировалась на 8000 один выезд, а все суды от 40 до 50 тыс.
Людмила Валерьевна

Выкладывайте пожалуйста, договор будем смотреть.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Заключила договор на представительство в суде со стоматологами о некачественной услуге и неправомерных действиях, причинение вреда здоровью.Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.
Людмила Валерьевна

Добрый день! Прошу уточнить конкретнее, что прописано в договоре в отношении обязательств исполнителя? Напишите дословно как указано в договоре?

Думала, что вношу аванс 32850 руб., а там чёрным по белому: на 13.04.17г. на представление интересов в этом суде.
Людмила Валерьевна

Если там указано, что оплату вы внесли именно на присутствие в одном судебном заседании представителя за эту цену то конечно это странно…

Всё заседание свелось к тому, что мы подали ходатайство о вызове свидетелей. Я позвонила директору, сказала, что не поняла, мне нужно представительство во всех судах 1-й инстанции. просила откорректировать договор. Он согласился, но когда приехала вышли менеджер и адвокат и сказали, что адвокат согласен съездить ещё на одно заседание 05.06.17г. Письменно никакое соглашение не оформили. За два месяца не назначил мне ни одной встречи, сказал, что всё забудет. Только 2-го числа позвонит. Я звонила 23-го. договорились созвониться 30-го днём. потом он сказал, что позвонит вечером. Потом вообще не ответил на 5 моих звонков ни утром ни вечером.Я поехала на фирму. мне предложили написать на него жалобу
Людмила Валерьевна

Конечно необходимо проанализировать договор. Если юрист представитель не выполняет обязанности прописанные в договоре — то соответственно Вы можете подать письменную претензию на расторжение договора на оказание услуг и возврат оплаченных средст или требовать другого представителя от данной фирмы и требовать исполнения заключённого договора.

мне предложили написать на него жалобу
Людмила Валерьевна

Для решения вопроса могу рекомендовать следующее:
В первую очередь вам необходимо детально проанализировать Ваш заказ, что
конкретно было выполнено, а что нет, как происходило выполнение заказа, далее
подать письменную претензию в адрес руководителя юр. организации или юриста, в
которой подробно изложите всю ситуацию ссылаясь на заключённый между вами
договор (подробно опишите ваши претензии и замечания по поводу исполнения
вашего заказа) и решения вопроса в судебном порядке — которые свидетельствуют о
ненадлежащем выполнении заказа, что повлекло за собой нарушение ваших прав и
затягивание решения вопроса по существу, далее укажите следующее: В соответствии с гл. 39 ГК РФ отказываюсь от
исполнения договора об оказании юридических услуг заключенного между нами _____
года в связи с неисполнением Вами обязательств по договору в надлежащем порядке.
В соответствии со ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг
исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить
определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик
обязуется оплатить эти услуги, что мной было выполнено, а Вами нет. В связи с
вышеизложенным, а также в целях досудебного решения возникшей ситуации мирным путём,
предлагаю Вам в добровольном порядке в течении 10 суток с момента получения
настоящей претензии вернуть уплаченные мной денежные средства в размере ______
рублей. (Сумму укажите исходя из процентного соотношения выполненной работы
юристом т.е. как по договору и как считаете вы – выполнил на 35%, значит сумму
возврата – укажите 75% от уплаченной вам денежной суммы). В случае отказа от
исполнения моих законных требований в установленные сроки будет подано
заявление в надзорные органы, прокуратуру, налоговую инспекцию и суд. И соответственно если не удовлетворят претензию то соответственно — подавайте иск в суд. С Уважением...

Грозился привлечь за дачу ложных показаний.
Людмила Валерьевна

Это ерунда. Просто хочет испугать не более…

Да, действительно у него статус адвоката, но договор я заключала с фирмой.
Людмила Валерьевна

Тогда направляйте претнзию в адрес фирмы как рекомендую выше и одновременно заявление — жалобу в адрес адвокатской коллегии в которой он состоит.

32000 за один выезд это очень много
Людмила Валерьевна

Согласен. Поэтому действуйте по предложенной схеме. С Уваэением...

Людмила Валерьевна
Клиент, г. Москва

провод от фотоаппарата не могу найти ,чтобы перекинуть фото. Здесь претензия на ненадлежащее исполнение договора или расторгнуть пролонгированный договор, но он пролонгирован только в устной форме. Утрата доверия к адвокату. Ведь он должен отстаивать мой моральный вред в суде. А то что перенесла суд-я ушла на больничный с высоким давлением и из-за адвоката тоже. А если судья рассмотрит дело без меня? а если придут ответчики? В общем причинили вред.Судья тоже видела этот договор, наверное удивилась