Как быть, если приставы отказывают в возбуждении уголовного дела?

судебные приставы не возбуждают уголовное дело по ст.177 .Должник скрывается исполнительных листов уже 30 шт. сумма долгов больше 20млн.

, андрей, г. Волгоград
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сначала направьте жалобу руководству пристава, если продолжат бездействовать — в прокуратуру и в суд.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете направить жалобу старшему судебному приставу и главному приставу Волгограда. Также направляйте жалобу в прокуратуру.