Мошенничество в сфере недвижимости. Отберут ли у нас квартиру?

В начале 2016 года купили квартиру. В МФЦ заключили договор купли продажи.

Сейчас на руках свидетельство о регистрации права собственности. Проходит 2 месяцах приходит женщина с ребенком и на руках свидетельство о право на наследство, что квартира принадлежала деду и бабке сына и он является единственным наследником. Дед с бабкой умерли больше пол года назад как выяснилось. Сделали расширенную выписку оказалось, что после смерти деда с бабушкой квартиру продали некой женщине, та продала другой у которой потом купили мы. Получается что квартиру продали от имени умерших людей после 3 месяцев после их смерти. Но этого мы не знали, когда мы покупали собственником была женщина у которой на руках было свидетельство о регистрации права собственности, договор купли продажи и паспорт все проверили сделали выписку она собственник. Обратились в правохранительные органы сейчас ищют мошенников которые после смерти деда с бабушкой подделали документы. Что нам делать? Отберут ли у нас квартиру? Мы ведь добросовестные приобретатели.

, Наиля, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
приходит женщина с ребенком и на руках свидетельство о право на наследство, что квартира принадлежала деду и бабке сына
Наиля

Здравствуйте! Почему он не вступил в наследство?

Кто продал квартиру?

Наиля
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Наследник несовершеннолетний. Как они говорят после смерти бабушки с дедом,сестра бабушки подала на них в суд ,якобы бабушка брала у сестры в долг 300 тысяч вот они судились с ними.в итоге почерковедческой экспертизы оказалось что расписка поддельная. Прошло 6 месяцев они получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство.Дальше ничего не делали.После смерти дедушки и бабушки была подделана доверенность на некого Алексея который продал квартиру .на момент продажи квартиры прошло 4 месяца со смерти дедушки и бабушки

Здравствуйте. Наследник несовершеннолетний. Как они говорят после смерти бабушки с дедом, сестра бабушки подала на них в суд, якобы бабушка брала у сестры в долг 300 тысяч вот они судились с ними.в итоге почерковедческой экспертизы оказалось что расписка поддельная. Прошло 6 месяцев они получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство.Дальше ничего не делали.После смерти дедушки и бабушки не известно кто продал в расширенной выписке продавцами указаны дед и бабушка. Была подделана доверенность от имени деда и бабушки на некого Алексея который продал квартиру
Наиля

Подделана? Это простите как? Доверенность оформляется через нотариуса. То есть, её и подделали? Если так, то увы квартиру могут истребовать, так как она выбыла из владения в результате хищения.