8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в сфере недвижимости. Отберут ли у нас квартиру?

В начале 2016 года купили квартиру. В МФЦ заключили договор купли продажи.

Сейчас на руках свидетельство о регистрации права собственности. Проходит 2 месяцах приходит женщина с ребенком и на руках свидетельство о право на наследство, что квартира принадлежала деду и бабке сына и он является единственным наследником. Дед с бабкой умерли больше пол года назад как выяснилось. Сделали расширенную выписку оказалось, что после смерти деда с бабушкой квартиру продали некой женщине, та продала другой у которой потом купили мы. Получается что квартиру продали от имени умерших людей после 3 месяцев после их смерти. Но этого мы не знали, когда мы покупали собственником была женщина у которой на руках было свидетельство о регистрации права собственности, договор купли продажи и паспорт все проверили сделали выписку она собственник. Обратились в правохранительные органы сейчас ищют мошенников которые после смерти деда с бабушкой подделали документы. Что нам делать? Отберут ли у нас квартиру? Мы ведь добросовестные приобретатели.

Показать полностью
, Наиля, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
приходит женщина с ребенком и на руках свидетельство о право на наследство, что квартира принадлежала деду и бабке сына
Наиля

Здравствуйте! Почему он не вступил в наследство?

Кто продал квартиру?

0
0
0
0
Наиля
Наиля
Клиент, г. Самара

Здравствуйте. Наследник несовершеннолетний. Как они говорят после смерти бабушки с дедом,сестра бабушки подала на них в суд ,якобы бабушка брала у сестры в долг 300 тысяч вот они судились с ними.в итоге почерковедческой экспертизы оказалось что расписка поддельная. Прошло 6 месяцев они получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство.Дальше ничего не делали.После смерти дедушки и бабушки была подделана доверенность на некого Алексея который продал квартиру .на момент продажи квартиры прошло 4 месяца со смерти дедушки и бабушки

Здравствуйте. Наследник несовершеннолетний. Как они говорят после смерти бабушки с дедом, сестра бабушки подала на них в суд, якобы бабушка брала у сестры в долг 300 тысяч вот они судились с ними.в итоге почерковедческой экспертизы оказалось что расписка поддельная. Прошло 6 месяцев они получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство.Дальше ничего не делали.После смерти дедушки и бабушки не известно кто продал в расширенной выписке продавцами указаны дед и бабушка. Была подделана доверенность от имени деда и бабушки на некого Алексея который продал квартиру
Наиля

Подделана? Это простите как? Доверенность оформляется через нотариуса. То есть, её и подделали? Если так, то увы квартиру могут истребовать, так как она выбыла из владения в результате хищения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.09.2016