Об ответственности БТИ за ошибки при составлении технич. паспорта на частный дом

БТИ составило технический паспорт на дом, допустив грубую ошибку. Доказываю это в суде. Когда докажу, то какую ответственность может понести БТИ за составление технического паспорта на частный дом в 2008 году с грубой ошибкой и на основании какой статьи ГК РФ или ГПК РФ? Ответ можно прислать на nikosin45@yandex.ru или по телефону 8 911 988 26 59. Татьяна Ивановна.

, Татьяна Ивановна Синьковская, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Были нарушены ваши имущественные права. Какую ошибку сделали в БТИ вы не указали, но если уже проходит судебный процесс, то в ст.12 ГК указаны Способы защиты гражданских прав. Ст.16 ГК прямо указывает на Возмещение убытков, причиненных гос. органами, а ст.151 ГК регламентирует Компенсацию морального вреда. Исковое заявление о Возмещении убытков и Компенсации морального вреда необходимо подать в процессе проходящего судопроизводства приложив при этом доказательственные документы: расходы на судебные издержки, адвоката, проезда, потраченного времени, потере в заработной плате или упущенной выгоде, обращение к врачу, лекарства и т.д.