К кому обращаться, если придомовую территорию захватили стояночники?

В торце нашего дома неизвестными людьми организована несанкционированная ночная стоянка. Обращалась в местн администрацию, Тос, управляющую компанию установить ограждение для въезда на придомовой газон. Все отписываются, что это текущий ремонт дома. Председатель нашего дома не хочет устанавливать ограждения мотивируя, что стояночники все равно все сломают. Управляющая компания знает о нашей проблеме со стояночниками( они угрожают жильцам, были случаи избиения ) не принимает мер и не осуществляет контроль за использованием придомовой территории. К кому обращаться. Участковые меняются со скоростью ветра. Стояночники паркуют всех желающих на территории нашего дома под окнами жильцов, включая ассенизаторские машины и газели

, Галина, г. Самара
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Особо никаких мер в этом случае предпринять невозможно, кроме ограждения территории и пропуска только машин собственников с помощью шлагбаума. Вы можете принять решение об установке ограждения и шлагбаума на общем собрании собственников помещений вашего жилого многоквартирного дома. Вместе с тем, такое возможно при экономии средств на содержании жилья или введении дополнительного сбора конкретно на ограждение.