Какая таможенная пошлина на товар из Китая?

Если заказывать товар из Китая на сайте aliexpress.com, то какая стоимость товара будет облагаться налогом?Товар отправляется по почте.

P.S. Если заказывать ,например, телефон.

, Vasilii, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Все таможенное оформление на данном сайте берет на себя продавец, и все пошлины уже включены в цену товара

Vasilii
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же законодательство РФ? Ведь человек будет платить налог, если заказал товар, например, на 2000 $

Нормы относительно правил пересылки товаров для личного использования в МПО определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза», которое действует на территории Российской Федерации.Согласно вышеназванному документу физическое лицо, находящееся на территории Таможенного Союза, в течение одного календарного месяца, может беспошлинно получить в международных почтовых отправлениях, товары для личного использования, стоимость которых не превышает эквивалента 1000 евро, а общий вес не превышает 31 килограмм.В случае превышения указанных норм, предусмотрена уплата таможенной пошлины в размере 30% от разницы между стоимостью товара и лимита в 1000 евро, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса, в части превышения весовой нормы. Если стоимость товара не превышает 200 евро, то оформление его проходит в упрощенном порядке, без оформления декларации. Кроме этого взимается дополнительный сбор 12.5 евро за таможенное оформление посылки содержащей товары, стоимость которых не превышает 200 тыс. рублей включительно.