Как правильно подать в суд

добрый вечер меня зовут Богданов Сергей Анатольевич я из г.Туапсе Краснодарского Края

Вчера вечером в г.Туапсе в районе Сортировке были сбиты две девочки на пешеходном переходе одна из них моя племянница Алиева Александра возраст 16лет водитель с места ДТП скрылся но благодаря нашими инспекторами ГИБДД нарушителя нашли

сегодня утом его отец тоесть нарушителя заявил что завтра уже будет суд и его сын бедет на свободе так как он сейчас под следствием помощи в лечении ребёнка нет

ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП

Черепно мозговая травмва

Перелом ключицы

Ушибы внутренних органов

Раздробление тазовой кости

Многочисленные ссадины и ушибы

Вчера же ночью в нашей Городской больнице врачами была проведена первая операция для транспортировке в Краснодар на дольнейшие операции

, Сергей Богданов, ст-ца. Динская
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вам или отцу этой девочки нужно в полиции г. Туапсе уточнить, возбуждено ли уголовное дело в отношении водителя, совершившего наезд на девочек. Возбуждение уголовного дела по ДТП зависит от последствий этого ДТП. Если Вашей племяннице причинен тяжкий вред здоровью, то дело должно быть возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ независимо от наличия заявления потерпевшего. В этом случае возмещение материального и морального вреда нужно решать в рамках уголовного дела.

Сергей Ипатов
Адвокат

Судя по тем повреждениям, которые Вы описали (в частности повреждение тазовых костей) это скорее всего тяжкий вред здоровью, хотя окончательный вывод о тяжести вреда определяется по исходу. Соглашусь с мнением коллеги-устанавливайте, возбуждено ли дело.