Как не допустить лишения меня карьеры и службы

Девушка пытается написать заявление в полицию о побоях, но это была защита моего здоровья.она была пьяна и при попытке меня ударить я просто держал руки.после чего шли в ход предметы (сапоги,кроссовки,вилки т.д)после чего приходилось Ее отталкивать при падении получала синяки и один раз упала об угол тумбочки.в последствии получила ссадину два синяка т.к. Это была нос.на следующее утро у неё проявилось два синяка.мы помирились и она неделю живёт у меня.и под конец недели она снова выпила и пишет заявление.перед едим за неделю она разбила мне голову.есть шрам и свидетель.как быть чтоб мне не погубили карьеру и жизнь?

, Евгений, г. Москва
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если в отношении Вас будет написано заявление в полицию, то рекомендую Вам пройти медицинское освидетельствование с целью фиксации наличия у Вас телесных повреждений. Данный факт будет свидетельствовать о том, что Вы защищались от противоправных действий.

как быть чтоб мне не погубили карьеру и жизнь?
Евгений

Самый лучший вариант — это больше не связываться с данной девушкой и прекратить с ней общение. Но если уже дело дойдет до заявления в полицию, то пишите на нее встречное, где указывайте что это она причинила Вам телесные повреждения, а Вы только защищались.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Езжайте в мед.экспертизу, снимаете свои повреждения, на вопрос врача откуда это, говорите как есть. Объясните свидетелю, чтобы он рассказал, как все было, как агрессивно она себя вела и как падала. При даче объяснений в полиции, сообщите, что у вас есть свидетель всего происходящего, и напишите заявление за ложный донос. Кроме этого заявления о ложном доносе, если заявление она написала на вас о побоях, напишите заявление на нее о том же. Все ее синяки, это легкий вред здоровью (частное производство), думаю ей это не интересно.