Дадут ли ипотеку, если первоначальный взнос внесу маткапиталом?

здравствуйте.Хочу взять ипотеку и как первоночальный взнос внести материнский капитал,возможно ли это если ежемесячный доход составляет 24500.хотим взять 1000000

, петренко ольга, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день у каждого банка свои требования — лучше обратиться в отдел кредитования в банка с этим вопросом.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

ФЗ 256

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

То есть как только у вас родился второй ребёнок — можете тратить.