Можно ли признать договор гражданско-правового характера недействительным?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 2 группы около 10 лет с правом работы. Со мной был заключен договор (помимо основного места работы), по которому я обязалась исполнять некоторый услуги. Договор был заключен в декабре 2014 года сроком на 2 года. В январе 2015 года я попала в больницу, и в феврале мне ампутировали ногу. Группу переоформлять на 1ую я не стала (не до этого, да и надеялась выйти на работу). В феврале мне позвонил менеджер этой фирмы, что бы уточнить что-то по услугам, я ответила, что у меня такая ситуация и работать с ними я больше не буду. Предложения расторгнуть договор мне не поступило, я и не думала в тот момент об этом. Теперь эта фирма подает индивидуальные сведения в пенсионный фонд о том, что я работающая и у меня будут удерживать некоторые выплаты. Можно ли признать договор недействительным в силу того, что я физически не могла осуществлять эту деятельность. Или как поступить. Спасибо заранее.

, Ксения, г. Курск
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В первую очередь вам необходимо направить уведомление работодателю о расторжении договора.