8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как получить деньги

прораб со строки набрал материалов в магазине и сказал что оплатит безналом но неоплачивает . договор был составлен подписан и поставлены печати но оплаты нет

, дмитрий, г. Калязин
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
прораб со строки набрал материалов в магазине и сказал что оплатит безналом но неоплачивает
дмитрий

Здравствуйте. Уточните, а накладные на товар или иные документы были выданы прорабу? Счет был выставлен?

договор был составлен подписан и поставлены печати но оплаты нет
дмитрий

Если имеются документы, подтверждающие получение материалов, то необходимо направить претензию в адрес организации, с которой заключен договор с требованием произвести оплату средств, если в указанный срок средства не поступят, то далее необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, также сможете требовать взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по ст 395 ГК РФ

ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если потребуется помощь в составлении документов- обращайтесь к любому юристу

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Доброго вечера! А поподробнее нельзя? Кто, что, когда и как? Договор между Продавцом (магазином) и кем? Прорабом, ООО или что еще? Не додумывать же за Вас.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Договор можете выложить обезличенно?

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Дмитрий

А кто подписывал договор прораб сам или руководство организации.

Прораб получал по доверенности от организации товар или вы просто ему отпускали.

Если руководство подписало, то вы выставляете им счет, не оплачивают обращайтесь в суд и через суд требуйте, оплаты товаров на основании условий договора.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исходя из Вашего вопроса Вами был заключен с Исполнителем договор подряда.

По общему правилу работы по договору подряда выполняются иждивением подрядчика (из его материалов, его силами и средствами) (п. 1 ст. 704 ГК РФ), а следовательно, цена материалов, необходимых подрядчику для выполнения работ, формирует цену договора подряда. Скорее всего в данном случае существенным обстоятельством является, не как приобретаются материалы (если это не Ваша обязанность), а сроки выполнения работ. Поэтому если сроки работ нарушаются, в т.ч. по причине отсутствия материалов, то предъявляйте претензию по этому основанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016