8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить шантажиста за несколько часов?

Как нужно обратиться к полиции для разбирательства дела "Шантаж", когда завтрашний день лимит по времени для выкладывания личных фотографий жертвы? Все произошло в интернете, страница явно поддельная для сего дела. Как долго с этим будут разбираться?

, Максим, г. Красноярск
Виталий Пятков
Виталий Пятков
Юрист, г. Омск

Скорее всего в действиях «шантажиста» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ — Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, которое наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. В таком случае вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Сразу скажу, что вашего «шантажиста» за несколько часов сотрудники полиции не остановят. Для этого в срок установленный УПК РФ, а это составляет до 30 суток полицейские будут проводить предварительную проверку, по результатам которой примут окончательное процессуальное решение. На практике бывало, что запрос от лица правоохранительных органов в социальные сети на установление владельца страницы соцсети могут исполняться до 6 месяцев.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как остановить шантажиста за несколько часов?
Максим

НЕ обходимо было обращаться в правоохранительные органы сразу после поступления угроз…

завтрашний день лимит по времени для выкладывания личных фотографий жертвы?
Максим

Выкладывание фото в инете, будет одним из доказательств реальности действий шантажиста. Не переживайте, если сегодня, на конец то обратитесь в полицию, меры будут приняты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.09.2016