8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть средства от приставов?

На меня у пристава есть два исполнительных листа( по двум разным взысканиям* не объединенных в одно). Устроилась на работу принесла справку с места работы, написала заявление о том, что не возражаю что бы с меня удерживали 50%. А сегодня арестовали средства на моей зарплатной карте. Оказалось, что исп. листы у разных приставов. Когда я приходила к приставу мне не сообщили о втором.Т.е пристав открывая компьютер и смотря мою историю знала что второй исп. лист у другого пристава и почему то мне не сказала что и туда я должна отнести еще одну справку с работы. Как быть, могу ли я вернуть средства?

Показать полностью
, Лариса, г. Ульяновск
Денис Цыганов
Денис Цыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер !

Нет.

Вам лучше вообще обратиться в суд о рассрочке исполнения решения суда. Но прежде необходимо понимание какой предмет исполнения.

Кроме того, направление пост. об удержании из з/п, не является основ. для прекращения или приостановления исп.производства.

Как вариант объединить в сводное исп.произв..

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Ульяновск

Почему два человека работающих в одном ведомстве, на одном этаже, в соседних кабинетах, в одной программе не видят или скорее всего не хотят видеть что на человеке два листа. Я ни за что не поверю, что первый пристав не видела и не знала что исполнительные не объединины. Почему мне, далекому от всей этой кухни человеку, не объяснили что я должна прийти еще к одному приставу с теми же документами. И почему я должна из за этого страдать. Я же не пряталась, а пришла : на те пожалуйста, берите с меня деньги... Или я не права, и они все сделали правильно?

Судебные приставы не обязаны консультировать, они обязаны разъяснить права и обязанности.

Кроме того по каждому исп.произв Вам направлялось (должно было) пост. о возб.исп. производства, более того до исп.произв. наверно был суд о кот. Вы знали.

Предложение: для правильного и объективного понимания ситуации и принятия решения, (по вопросу возврата денег) сделайте запрос на имя ст.суд.пристава на предмет того, по чему два исполн. документа в отношении одного должника, не объеденены в сводное исп.произв., и исх. из ответа принимать решение. Потому что и на удержание из з/п без соблюдения порядка направить не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016