8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать действия инспектора и пересдачу экзамена?

Здравствуйте! Я сдавал экзамен на право управления автомобилем категории "В", инспектор ГИБДД выставил оценку не сдал в экзаменационном листе, не выполнение требования инспектора, потому-что я проехал перекресток где он попросил выполнить разворот. на данном перекрестке установлен знак движение по полосам и разворот там запрещен. я обратился в гибдд на не правомерные действия инспектора на что мне предлагают пересдать экзамен. Правомерно ли это?

, Юрий, г. Красноярск
Артур Баграмян
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Здравствуйте! Я сдавал экзамен на право управления автомобилем категории «В», инспектор ГИБДД выставил оценку не сдал в экзаменационном листе, не выполнение требования инспектора, потому-что я проехал перекресток где он попросил выполнить разворот. на данном перекрестке установлен знак движение по полосам и разворот там запрещен. я обратился в гибдд на не правомерные действия инспектора на что мне предлагают пересдать экзамен. Правомерно ли это?
Юрий

Вы обязаны исполнять лишь правомерные указания инспектора ГИБДД, неправомерные указания исполнению не подлежат. По этому Вам следует написать жалобу на действия инспектора. Жалобу направьте на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
Лишили прав за сбитого пешехода, нужно сдавать экзамен или нет?
, вопрос №4101826, Миха, г. Иркутск
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.09.2016