Как обжаловать действия инспектора и пересдачу экзамена?

Здравствуйте! Я сдавал экзамен на право управления автомобилем категории "В", инспектор ГИБДД выставил оценку не сдал в экзаменационном листе, не выполнение требования инспектора, потому-что я проехал перекресток где он попросил выполнить разворот. на данном перекрестке установлен знак движение по полосам и разворот там запрещен. я обратился в гибдд на не правомерные действия инспектора на что мне предлагают пересдать экзамен. Правомерно ли это?

, Юрий, г. Красноярск
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Здравствуйте! Я сдавал экзамен на право управления автомобилем категории «В», инспектор ГИБДД выставил оценку не сдал в экзаменационном листе, не выполнение требования инспектора, потому-что я проехал перекресток где он попросил выполнить разворот. на данном перекрестке установлен знак движение по полосам и разворот там запрещен. я обратился в гибдд на не правомерные действия инспектора на что мне предлагают пересдать экзамен. Правомерно ли это?
Юрий

Вы обязаны исполнять лишь правомерные указания инспектора ГИБДД, неправомерные указания исполнению не подлежат. По этому Вам следует написать жалобу на действия инспектора. Жалобу направьте на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.