8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая часть квартиры достанется мне с детьми?

Добрый день, мы с мужем в браке 7 лет, приобрели квартиру в ипотеку...ипотека оформлена на мужа и созаемщик - его отец, который умер 4 года назад. В ипотеку внесен материнский капитал. Окончание ипотеки - 2020 год (оставшаяся сумма примерно 450 000р.), после чего муж должен определить нам доли. Собственник - муж. Имеем одного общего ребенка - 7 лет, и сын - 17 лет, только мой. Прописаны в квартире вчетвером. Вопрос: при разводе что будет с квартирой? Какая часть достанется мне с детьми? Заранее благодарна.

, Жанна, г. Вологда
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

при получении сертификата на использование мат. капитала, Ваш супруг должен был подписать обязательство, по которому он должен передать в долевую собственность квартиру на Вас и детей. Доли при этом определяются по соглашению сторон. Если он свое обязательство не исполнит или Вы не сможете договориться о размере долей, то этот вопрос можно решить в судебном порядке. Суд будет исходить из равенства долей и признает за каждым равную долю на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Дата обновления страницы 28.09.2016