Как вернуть предоплату, если отказалась от услуг за месяц?

Я внесла предоплату визажисту и за месяц до назначенной даты отказалась от ее услуг. Могу ли я вернуть свои деньги? Могу сказать, что договаривались мы в письменной форме, о том, что предоплата в случае чего остается у нее, оговорено не было. Деньги я перевела через карту, и чек у меня сохранился

, Марина,
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, можете на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», при этом визажист может удержать фактические расходы, обосновав их в письменной форме. В вашем случае их быть не может, учитывая, что отказ произведен за месяц.

Всего доброго