Как вернуть деньги за некачественный ремонт, если неисправность не устранена?

Здравствуйте. Сдал видеокарту на ремонт, починили почти сразу, но после использования оказалось, что она не работает. Дали гарантию на один год, 3 раза относил на гарантийный ремонт и обратно получал ту же неработающую карту. Хотел бы узнать, как вернуть деньги за ремонт?

, Максим, г. Москва
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Поясните, Вы 3 раза ремонтировали за свой счет?

Согласно положениям закона «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Максим
Клиент, г. Москва

Нет, не платил. Сдавал на ремонт по их гарантии. И каждый раз была одна и та же проблема. И каждый раз они придумывали что-то новое. В итоге сам я ехать к ним отказался, прислали курьера, и уже больше 2х недель карта находится у них. Я не верю, что ее можно делать так долго, они ей просто не занимаются. С момента первого ремонта уже прошло 2 месяца.

Статья 18 закона о защите прав потребителя:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если ремонт в общей сложности длился более 30 дней Вы имеете законное право требовать возврата денег. Продавец обязан Ваши требования удовлетворить по письменному заявлению.