Что означает статья 46 по отношению к налогам и сборам?

Здравствуйте!!!!!подскажите что означает ст.46 ч.1п.4 категория взыскание налогов и сборов включая пения

, Ольга, пгт. Крапивинский
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Ольга
Клиент, пгт. Крапивинский

А если я сейчас приобретут какое либо имущество???то что???заранее спасибо!!!!

На данный момент исполнительное производство окончено и исполнительный лист направлен взыскателю. После этого взыскатель опять вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трехлетнего срока, который начинается с момента его возвращения взыскателю. Исполнительный лист утрачивает свое действие, только если взыскатель не предъявит его в течение подряд трех лет к исполнению.