Остановили с поддельными правами, что мне грозит?

В общем, у меня есть права настоящие, но была лишена года 2 назад. Не было возможности их вернуть и преобрела поддельные. Что мне грозит, если остановят и увидят, что права левые?

, Елена, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Предусмотрена уголовная ответственность. Ст. 327 ч 3 УК РФ

. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если не привлекались и нет отягчающих обстоятельств то штраф