Процедура изъятия машины судебными приставами

Здравствуйте! Наложен арест на машину. Судебные приставы не могут встретиться с должником, так как прописан должник в Калужской области, а работает в Москве. Должник в курсе, что на машину наложен арест и просто не появляется по месту прописки. Что делать?

, Елена,
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

В данном случае приставы вправе объявить арестованное имущество в розыск, однако сделать это они могут в большинстве случаев только на основании заявления взыскателя. Поэтому Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя судебного пристава.